Перьевая ручка Izumo от Platinum, одного из крупнейших японских производителей пишущих инструментов.
Солидный корпус Izumo выполнен из древесины бомбейского черного дерева (палиссандр) и покрыт японским лаком Уруси (urusi), история которого восходит еще к каменному веку.
Уруси — это гордость японского изобразительно-прикладного искусства. Опытные мастера Уруси накладывают лак в много слоев, этот процесс имеет множество различных методик тонкостей.
Со временем яркая и красивая отделка Уруси будет меняться, только увеличиваясь в своей красоте. Izumo Platinum — ручка, которую можно передать своим детям в наследство как семейную реликвию: с годами ее ценность будет только расти.
Ручка оснащена золотым двухцветным пером President (18К). Размер пера - F (fine).
Перо прекрасно сочетается с немногочисленной фурнитурой — кольцом и клипом такого же золотистого цвета. На клипе присутствует лаконичная гравировка с названием бренда.
Ручка очень солидная по весу и размеру. Вес ручки с колпачком 34 грамма. С закрытым колпачком длина - 154 мм, без колпачка - 135 мм.
Производитель предостерегает от надевания колпачка на заднюю часть ручки: баланс ручки будет нарушен, а внутренняя резьба может повредить лак на корпусе. Не используйте влажные салфетки, полироль для металла и какие-либо химические вещества для ухода за ручкой - протирайте поверхность мягкой и сухой тканью.
Ручка поставляется в деревянном коробе, украшенном черным иероглифом. Изнутри коробка устлана оливково-зеленым бархатом. В комплекте - серый текстильный пенал-кимоно на одну ручку, картридж с сине-черными чернилами и конвертор CON-800.
Сделано в Японии.
Производитель:Platinum
Артикул:PIZ-50000T/21F