+7 (495) 268-06-94

+7 (495) 210-99-81

+7 (812) 309-9-309

    Моя корзина: 0

Типы
Бренды
indinotes.com — купи дизайнерский блокнот или скетчбук для своей новой ручки

Школа каллиграфии

Курс Красивого Письма Lamy_u0026. Урок 3


Слово автору курса Юле Кузнецовой, основательнице школы U0026: «Всем привет! Как ваши успехи? Продолжаем наши занятия. Сегодняшний урок будет посвящён соединению букв в слова и выравниванию межбуквенного интервала. Посмотрите на схему: вы увидите, что буквы могут быть двух типов — начальные и средние. Начальные буквы — это те, которые стоят в начале слова и сохраняют левый хвостик как декоративный элемент. Средние буквы этих хвостов уже не имеют и соединяются между собой в цепочку при помощи правых хвостиков.

По соединению буквы можно разделить на 3 группы: соединение с прямой (буквы типа "н", "п", "т" ...), овалом ("о", "с", "е", "ф" ...) и нижнее соединение ("л", "м", "я"). Попробуйте прописать слова, соединяя буквы между собой так, чтобы расстояние соответствовало одной клетке. Такие расстояния утрированно велики, и слово кажется растянутым, но прописывая слова таким образом, вы тренируете механику соединения букв и лучше ее запоминаете.

После тренировок с увеличенным межбуквенным расстоянием, попробуйте его сократить и писать буквы ближе друг к другу. Теперь клетки уже не будут подсказывать вам ширину буквы, а лишь служить направляющими, определяя наклон букв.

На этом ученический блок по построению букв заканчивается. В 4 уроке я расскажу вам, как можно сделать свой почерк выразительнее и как использовать декоративные элементы».

Урок 1 Урок 2 Урок 4 Урок 5 Урок 6 Урок 7


По всем вопросам:
info@getpen.ru
+7 (495) 268 06 94

© ООО "Арт-Тренд"

  Обработка перс. данных

На связи

 ВКонтакте  Телеграмм

Мы принимаем