+7 (495) 268-06-94

+7 (495) 210-99-81

+7 (812) 309-9-309

    Моя корзина: 0

Типы
Бренды
indinotes.com — купи дизайнерский блокнот или скетчбук для своей новой ручки

Школа каллиграфии

Курс Красивого Письма Lamy_u0026. Урок 1.

Наш первый урок будет посвящен постановке руки и знакомству с базовыми элементами. Эти упражнения позволят вам натренировать руку, лучше почувствовать пишущий инструмент и ритм письма. Прописывая элементы не старайтесь делать это быстро, попробуйте для начала максимально снизить скорость письма.

Для прохождения первого урока вам потребуется линовка. Скачать её можно здесь: lamy_u0026_line.pdf. Как ей пользоваться? Писать необходимо в строку, выделенную серым цветом, четко соблюдая ее высоту. Все элементы должны иметь одинаковый наклон, соответствующий диагональным линиям нашей сетки, вписывайте буквы в заданные четырехугольники, соблюдая геометрию каждого элемента.

№ 1. Простое и базовое упражнение — движения пером вниз. Следите за тем, чтобы палочки были параллельны друг другу.

№ 2. Изогнутые линии вверх. Обратите внимание, что в прописях даны линии с прогибом вверх и вниз. Прописывая этот элемент, чередуйте линии, чтобы получился орнамент.

№ 3. Соедините движения под номером 1 и 2 в одно. Соблюдайте геометрию элемента и старайтесь попадать в заданные клетки сетки.

№ 4. Прописывая этот элемент, старайтесь не отрывать руки и следите за одинаковой шириной получаемых элементов.

№ 5. Этот элемент так же, как и под № 4, следует писать без отрыва руки. Посмотрите, как он расположен относительно сетки, и постарайтесь четко соблюсти геометрию.

№ 6, 7 и 8. Элементы соответствуют уже прописанным вами элементам № 3,4 и 5, но имеют скругленную пластику. Прописывая эти элементы, постарайтесь, чтобы они были одинаковыми по ширине, размеру и геометрии.

№ 9. Круглый элемент. Обратите внимание ,что он располагается не в клетке, а на ее оси. Постарайтесь выполнить этот элемент за одно движение и будьте внимательны к форме круга, он должен получиться ровным.

№ 10. Элемент «петля». Это выносной элемент, он располагается выше/ниже основной строки на 2 клетки. Внимательно проследите, как этот элемент вписывается в сетку — где линия прямая, а где она начинает закругляться.

Прописав основные элементы по несколько раз и отточив их форму, вы можете попробовать написать наши первые буквы. Обратите внимание, что все буквы состоят из уже знакомых вам базовых элементов. Например, буква «п» и «и» состоят из элементов № 6 и 7.

Тренируйтесь как можно чаще всю следующую неделю и ждите следующего урока (урок 2). Продолжение следует!

Не забудьте указать промокод getpenst при заказе инструментов на нашем сайте и получите скидку 7% на вашу покупку!

Урок 2 Урок 3 Урок 4 Урок 5 Урок 6 Урок 7


По всем вопросам:
info@getpen.ru
+7 (495) 268 06 94

© ООО "Арт-Тренд"

  Обработка перс. данных

На связи

 ВКонтакте  Телеграмм

Мы принимаем