+7 (495) 268-06-94

+7 (495) 210-99-81

+7 (812) 309-9-309

    Моя корзина: 0

Типы
Бренды
indinotes.com — купи дизайнерский блокнот или скетчбук для своей новой ручки

Школа каллиграфии

Мастер-класс "Каллиграфия перьевой ручкой. Бизнес-курсив". Урок 2

Строчные буквы

Наша задача на этом курсе – красиво написать слово «Вдохновение», поэтому мы будем изучать именно те буквы, из которых оно состоит. Начнем мы со строчных букв, тех, которые помещаются на высоту нашей базовой строки. Это буквы и, н, е, о, х.

  • Буква И пишется один-в-один как элемент «вогнутая дуга», который мы тренировали в предыдущем уроке. Следуйте за стрелочками, и у вас не должно возникнуть проблем.
  • Букву Н я даю в данных прописях в двух вариантах. Первый пишется в три движения – сначала левый элемент, затем правый элемент, и потом дописывается «перекладина». Второй вариант пишется в два движения – сначала левый элемент, плавно переходящий в «перекладину», и затем правый элемент. Пишите букву так, как вам больше нравится!
  • Буква Е пишется в одно движение – самое главное, не теряйте дугу во время написания буквы.
  • Буква О также пишется в одно движение. Обратите внимание, что мы начинаем ее писать из верхней точки, затем пишем овал (который скорее похож на фасолину) и возвращаемся в ту же точку, и из нее переходим к следующей букве.
  • Буква Х пишется чуть-чуть не по общим принципам и слегка их нарушает. Сначала пишем слева направо первый элемент – обратите внимание, что он расположен не под углом в 52 градуса, а под углом в 90 градусов – то есть он практически стоит перпендикулярно строке. И наклон буквы держит второй элемент, который пишется сверху вниз – он как бы аккуратно обходит линию наклона сначала справа, а потом слева, чуть изгибаясь.

После того, как вы прописали буквы поодиночке, попробуйте их соединить!

Урок 1 Урок 3 Урок 4 Урок 5


По всем вопросам:
info@getpen.ru
+7 (495) 268 06 94

© ООО "Арт-Тренд"

  Обработка перс. данных

На связи

 ВКонтакте  Телеграмм

Мы принимаем