+7 (495) 268-06-94

+7 (495) 210-99-81

+7 (812) 309-9-309

    Моя корзина: 0

Типы
Бренды
indinotes.com — купи дизайнерский блокнот или скетчбук для своей новой ручки

Школа каллиграфии

Мастер-класс "Каллиграфия перьевой ручкой. Бизнес-курсив". Урок 3

Буквы с выносными элементами

Прежде чем перейти к написанию самих букв, нам надо потренировать элементы, из которых они состоят. И речь идет как раз о выносных элементах – верхнем и нижнем. Это петли, которые выдаются за пределы базовой строки на две строчки вверх или вниз. Обратите внимание на пересечение, которое образуется в этой петле. Очень важно, чтобы две линии пересекали друг друга именно наверху строки, не выше и не ниже. Только так петля будет правильной формы. Тренируем эти элементы и переходим к буквам (первое и второе упражнение).

Теперь начнем изучать букву Д. Она состоит из двух частей, первая часть – это овал. Обратите внимание, какой он формы – он совсем не похож на тот, что мы писали в букве О до этого. Он начинается с выпуклой дуги, приходящей в точку, из которой затем мы пишем овал (точка находится в верхнем правом углу условного прямоугольника, в который вписан элемент). Сам овал тоже не совсем овал – это скорее половинка овала, так как верхняя часть у него округлая, а нижняя – прямая, обратите на это внимание при письме. Пробуем писать этот элемент до конца строки. Далее переходим к следующей строчке и соединяем наш полуовал с нижним выносным элементом – получается как раз буква Д. Пишем также до конца строки.

Переходим к изучению буквы В. Она также состоит из двух частей. Сначала изучим ту часть, что находится на базовой строке - она похожа на букву V латинскую, и пишется в одно движение. Идем вниз (это будет переход от выносного элемента), затем дугой поднимаемся наверх, делаем микропетельку (визуально она выглядит как точка) и выходим из элемента также дугой. Пробуем и пишем до конца строки. Далее переходим к следующей строчке, соединяем верхний выносной элемент с тем, что мы писали до этого, и получаем букву В. Пишем ее до конца строки.

Отдельно рекомендую попробовать вам посоединять буквы В и Д, чтобы в одной связке написать верхний и нижний выносные элементы. И после этого напишем парочку буквосочетаний, которые затем мы встретим в слове «Вдохновение».

Урок 1 Урок 2 Урок 4 Урок 5


По всем вопросам:
info@getpen.ru
+7 (495) 268 06 94

© ООО "Арт-Тренд"

  Обработка перс. данных

На связи

 ВКонтакте  Телеграмм

Мы принимаем