+7 (495) 268-06-94

+7 (495) 210-99-81

+7 (812) 309-9-309

    Моя корзина: 0

Типы
Бренды
indinotes.com — купи дизайнерский блокнот или скетчбук для своей новой ручки

Школа каллиграфии

Мастер-класс "Делаем планер на неделю"

При современном ритме жизни запомнить все дела на месяц или даже неделю практически невозможно. Кто-то предпочитает вести планеры в цифровом виде. А всем фанатам "ручки и тетради" мы предлагаем сделать такой планер самим из обычной тетради.

Для этого мы будем использовать маленькие браши Pentel Touch Brush Pen. Эти ручки-кисточки имеют большую палитру цветов, дают возможность делать разную толщину линии, все цвета отлично смешиваются между собой. Они подходят и для каллиграфии, и для рисования. Вам не понадобятся другие инструменты для заполнения планера. В вашем наборе обязательно должен быть светлый браш для теней и универсальный черный для обводки и текста. Участники мастер-класса могут приобрести набор базовых цветов Pentel Touch Brush Pen со скидкой 20%.

Последовательность работы.

1. Берем тетрадь или лист а4 в клетку/точку. Черным брашем, не нажимая на него, делим наш лист на ячейки. Отступите сверху 5 клеток, там мы напишем название месяца. Можно обойтись без линейки и сделать линии волнообразными.

2. Тренируем надписи. Если вы не освоили азы современной каллиграфии кистью, то сначала сделайте упражнения. Напишите линии с нажимом и без, попробуйте выполнить «змейку», где линия, идущая вверх, будет тонкой, а вниз — с нажимом. Это базовое правило в каллиграфии кистью. Чтобы написать дни недели, потренируйтесь делать узкие буквы высотой в две клетки.

3. Заполните в планере каллиграфическую часть — месяц и дни недели.

4. Обводим дни недели без нажима, сразу рисуем декоративный скотч. Лучше сделать обводку прерывистой, так линия будет смотреться живее и вам не придется делать её идеально прямой. Слово «сделать» «повесим» на бант, который выходит из волнистой линии.

5. Закрашиваем скотч, делая на нём акцент. Рисуем тени. Поставьте точки, чтобы напротив них записать дела на день.

6. В планер можно добавить небольшие рисунки. Брашпены Pentel позволяют смешать цвета и получить градиент. Для этого возьмите светлый оттенок (у меня розовый) и прямо на его кисточку нанесите другим брашем цвет (у меня оранжевый). При рисовании у вас сначала будет линия более темного цвета, а потом проявится первый оттенок.

7. Планер готов! Теперь его можно заполнять и получать удовольствие от творчества с Pentel Touch Brush Pen каждый день.


По всем вопросам:
info@getpen.ru
+7 (495) 268 06 94

© ООО "Арт-Тренд"

  Обработка перс. данных

На связи

 ВКонтакте  Телеграмм

Мы принимаем