+7 (495) 268-06-94

+7 (495) 210-99-81

+7 (812) 309-9-309

    Моя корзина: 0

Типы
Бренды
indinotes.com — купи дизайнерский блокнот или скетчбук для своей новой ручки

Школа каллиграфии

Карандаши в деревянной оболочке. Часть 2

Карандаши в деревянной оболочке очень легкие, и это может сыграть решающую роль при выборе инструмента для рисования. Если вы планируете поездку на пленэр и везете с собой много инструментов, рекомендуем брать именно такие карандаши.

Большинство чернографитных карандашей имеет корпус шестигранный либо трехгранный. И это вопрос не столько дизайна, сколько функциональности. Во-первых, благодаря граням карандаш удобнее держать в руке. Во-вторых, грани не дают карандашу скатываться с той поверхности, на которой он лежит. А значит, не будет падений и, как следствие, поломки грифеля. Круглые карандаши в этом плане карандашам с гранями уступают.

Немало карандашей имеет встроенный в корпус ластик (например, карандаши Faber-Castell). Это хороший вариант для пленэра или на тот случай, когда под рукой не окажется «серьезного» ластика.

Тактильные ощущения от прикосновении к деревянному корпусу карандаша для многих людей вещь немаловажная. И цвет корпуса тоже можетоказать влияние на выбор: кто-то предпочтет строгие, неброские цвета, а кому-то захочетсячего-то поярче и повеселее.

Продаются чернографитные карандаши как поштучно, так и в различных наборах.

Кроме стандартных чернографитных карандашей в деревянной оболочке существуют также цельнографитные карандашии графит в виде брусков.

Цельнографитные карандаши – это монолиты, которые целиком состоят из графитового грифеля и покрыты сверху прозрачным лаком. Например, карандаш Faber-Castell Pitt Graphite Pure.

Брусочки же не покрыты даже лаком. Это спрессованный графит. Рисовать можно всей его боковой поверхностью, а потому он очень удобен для покрытия тоном больших пространств.

Для того, чтобы работать чернографитным карандашом было комфортнее, можно приобрести некоторые полезные аксессуары.

И прежде всего это удлинитель – инструмент, который становится незаменимым, когда карандаш сточился настолько, что его уже неудобно держать, но грифель в нем еще остался. Если выбрасывать незакончившийся карандаш жалко - удлинитель поможет продлить его жизнь.

Колпачок (например, от Cretacolor) - тоже полезная вещь, которая защитит открытую часть грифеля от поломки, особенно во время транспортировки. А у компании Kum, например, есть ластики в виде колпачка. Получается двойная польза.

Держатель для карандаша или, по-другому, накладка под пальцы (обычно она выполнена из резины, один из производителей – Kum) сделает карандаш более ухватистым и так же, как и грани корпуса, не даст ему скатиться со стола.


По всем вопросам:
info@getpen.ru
+7 (495) 268 06 94

© ООО "Арт-Тренд"

  Обработка перс. данных

На связи

 ВКонтакте  Телеграмм

Мы принимаем