Пигментные чернила для перьевых ручек Sailor Ink Kiwa-Guro. Перманентные (не размываются водой) чернила с пигментным (взвесь наночастиц) красителем. Чернила очень быстро высыхают, не боятся влаги и устойчивы к выцветанию (подходят для архивных документов).
Цвет у чернил Sailor Kiwa-Guro - очень насыщенный и рельефный черный с едва заметным желтым отливом. Чернила поставляются в стеклянном, устойчивом флаконе (50 мл) с крышкой из черного глянцевого пластика. Внутри флакона есть специальный накопитель для чернил, который делает использование флакона более удобным.
Для того чтобы заправить ручку с помощью Sailor Kiwa-Guro, нужно закрыть флакон, перевернуть его, чтобы чернила заполнили накопитель, перевернуть его в исходное положение и открыть крышку. Ручка заправляется из накопителя (см. рисунок ниже), не нужно опускать ручку и грип в чернила. Такая заправка будет более аккуратной и экономичной (даже если во флаконе осталось мало чернил, вы сможете заправить ручку).
Как и любые другие пигментные быстросохнущие чернила, Sailor Ink Kiwa-Guro при использовании в перьевой ручке требуют особенного внимания: ручку нужно регулярно промывать, нельзя смешивать чернила с другими, перед использованием других чернил ручку нужно обязательно промыть и высушить, нельзя оставлять ручку надолго без колпачка. Чем герметичнее у ручки колпачок - тем безопаснее будет использование пигментных чернил.
Вес флакона - 180 грамм.
Объем флакона - 50 мл.
Сделано в Японии.
Производитель:Sailor
Артикул:13-2001-220
Отзывы o ручке Чернила Sailor Kiwa-Guro пигментные
Сергей, 12.09.2015
Отличные чернила. Лучшее качество!
Алексей, 14.05.2016
Замечательные стойкие чернила. Надеюсь, снова появятся в магазине, как и их синий собрат -- Sailor sei-boku
Юля, 14.09.2016
Абсолютно не водостойкие. Размываются водой легко и с песнями :(
Написать отзыв o Чернила Sailor Kiwa-Guro пигментные (черные)