+7 (495) 268-06-94

+7 (495) 210-99-81

+7 (812) 309-9-309

    Моя корзина: 0

Типы
Бренды
indinotes.com — купи дизайнерский блокнот или скетчбук для своей новой ручки

Школа каллиграфии

Каллиграфия. Вспомогательные средства

Существует множество самых разных аксессуаров, которые не являются жизненно необходимыми для занятия каллиграфией, но которые тем не менее могут заметно облегчить работу.

И прежде всего это салфетка или туалетная либо промокательная бумага. Они помогут поддерживать чистоту перьев во время занятия и просушить их после их промывки по завершении работы.

Для ряда перьев можно приобрести тушенакопитель. Это небольшая пластиночка, которая надевается на перо сверху или снизу. Она позволяет «зачерпнуть» за один раз больше туши, а значит, макать перо в тушницу придется реже, и можно будет лучше сосредоточиться на работе.

Тушница или чернильница не только привнесет свою долю эстетики в каллиграфический процесс. Когда в большой баночке туши остается совсем чуть-чуть, доставать их со дна становится неудобно или вообще невозможно. Небольшая же емкость тушницы позволит и дальше пользоваться тушью.

Подставка на одну или несколько ручек не даст ручкам скатываться со стола. К тому же все они будут находиться строго определенном месте, под рукой, что сделает рабочий процесс более удобным и организованным.

Благодаря специальной коробочке все приобретенные перья будут находиться в одном месте и не потеряются.

Роль органайзера будет играть и палета для кюветок Finetec, если в работе используется твердая тушь.

Не лишним окажется и набор для наполнения картриджа тушью: некоторые модели кистей для каллиграфии являются перезаправляемыми.


По всем вопросам:
info@getpen.ru
+7 (495) 268 06 94

© ООО "Арт-Тренд"

  Обработка перс. данных

На связи

 ВКонтакте  Телеграмм

Мы принимаем